Как колл-центр на аутсорсинге может облегчить работу вашей компании

Аутсорсинговый колл-центр в Украине. Круглосуточная работа. Опытные сотрудники в штате. 97% заказов выполняются в срок

Услугами колл-центра пользуются многие компании. Это отличная возможность вывести клиентское обслуживание на наивысший уровень, даже если компания не имеет квалифицированных специалистов этого направления. В таком случае на помощь придет аутсорсинговый колл-центр.

Нюансы работы аутсорсинга

Колл-центр на аутсорсинг позволит компании немного облегчить выполнение своих задач и сосредоточиться на более важных направлениях. Аутсорсинг не предполагает чрезмерное финансирование, в отличие от личного штата сотрудников операторов.

Основная задача колл-центра заключается в выполнении следующих услуг:

  • прием и обработка входящих вызовов;
  • выполнение исходящих звонков клиентам;
  • ведение базы данных;
  • проведение регулярных опросов, уникальных предложений или бонусных программ среди клиентов.

Независимо от направления работы компании, круглосуточная горячая линия колл-центра позволит не упустить ни одного клиента, используя переадресацию клиентских вызовов на менеджеров.

Преимущества и недостатки аутсорсинга

Если вы решаетесь, стоит ли заказывать колл-центр услуги, достаточно проанализировать преимущества и недостатки. Начать стоит с плюсов.

  1. Нет необходимости нанимать людей — компания-заказчик отправляет заказ, а колл-центр делает всю основную работу, в том числе, и поиск сотрудников, а также подключение ПО для работы. Заказчик может получить всю необходимую информацию об операторах по телефону, не тратя много времени на это.
  2. Экономия финансов на аренде отдельного помещения — операторы могут работать удаленно и не требуют обязательного обеспечения столом, стулом и ноутбуком для работы, так как все это есть и дома.
  3. Уже налаженная работа — позволяет избавиться от 3-4 месяцев времени, которые могли бы тратиться на налаживание работы собственного колл-центра, в аутсорсинге все давно налажено, и заказчику достаточно просто периодически контролировать работу.
  4. Отсутствие ситуаций форс-мажорного характера — благодаря большому количеству операторов клиент получит необходимую информацию в любом случае (даже если некоторые из операторов заболеют или уйдут в отпуск, колл-центр не остановит работу).

Тем не менее подобные колл-центры имеют и недостатки. Они не фатальны, но их стоит брать во внимание. Прежде всего, придется позаботиться о скриптах, так как операторы должны иметь шаблоны для разговоров с клиентами. Если не продумать скрипты на возможные проблемы или вопросы клиентов, операторы не смогут полноценно выполнять свою работу и компания будет терять потенциальных клиентов.

В Украине услуги call center заказать https://pixelagcy.com/ru/call онлайн. Представители компании помогут извлечь выгоду из сотрудничества на максимальном уровне, так как имеют 15-летний опыт работы в этом направлении. На сайте можно получить первичную консультацию и оформить договор о сотрудничестве.