Ландшафтный дизайн в скандинавском стиле: идеи и советы

Скандинавский стиль в ландшафтном дизайне воплощает в себе простоту, функциональность и гармонию с окружающей природой. Этот стиль характеризуется минимализмом, естественностью форм и материалов, а также уютной атмосферой. Чтобы создать изысканный дизайн, следует довериться опытным специалистам. Специализированная компания Эстет ландшафт предлагает полный спектр услуг по созданию ландшафтного дизайна любого типа.

Особенности скандинавского стиля

Одной из главных особенностей скандинавского стиля является использование естественных материалов. Для создания ландшафтного дизайна в этом стиле рекомендуется использовать:

  • дерево;
  • камень;
  • гальку;
  • природный камень и др.

Эти материалы придадут саду естественный и органичный вид. Скандинавский стиль отличается простотой и минимализмом форм. При создании ландшафтного дизайна следует отдавать предпочтение простым и чистым формам без излишеств и избыточных деталей. Это поможет создать уютную и спокойную атмосферу в вашем саду. В скандинавском стиле придается особое значение функциональности и практичности. В ландшафтном дизайне это проявляется в использовании удобных и функциональных элементов, таких как скамейки, декоративные заборы, площадки для отдыха и барбекю, а также площадки для игр и развлечений.

Важным аспектом скандинавского стиля является использование света и создание простора. Рекомендуется использовать естественное освещение и создавать открытые пространства, которые будут наполнены светом и воздухом. Это поможет создать ощущение пространства и свободы. Скандинавский ландшафтный дизайн часто включает в себя обилие растительности.

Для создания такого дизайна можно использовать разнообразные северные растения, такие как сосны, ели, березы, можжевельник, лиственница и многие другие. Важно подбирать растения, которые хорошо адаптируются к условиям климата и природы вашего региона.